您好,欢迎来到工程造价大数据网! 丨  注册后免费使用造价应用! 网站地图 丨 收藏网站
工程造价大数据网
首页工程招标工程招标/中标结果泸州江阳国家粮食储备库项目二期土建及安装工程中标候选人公示

泸州江阳国家粮食储备库项目二期土建及安装工程中标候选人公示

浏览量:613|发布日期:2018-09-11
摘要:招标人为(泸州市江阳区开元粮食有限公司) 、编号为()的“泸州江阳国家粮食储备库项目二期土建及安装工程”评标已结束;现公布排名靠前的中标侯选人名单;公示期为(20180912-20180914);若有异议,须在公示期内,向招标人或招标代理人及监督机构提交质疑书。

项目及标段名称

泸州江阳国家粮食储备库项目二期土建及安装工程

项目业主

泸州市江阳区开元粮食有限公司

项目业主联系电话

0830-3123700

招标人

泸州市江阳区开元粮食有限公司

招标人联系电话

0830-3123700

招标代理机构

中通建设工程咨询有限责任公司

招标代理机构联系电话

028-85136215

开标地点

泸州市公共资源交易中心

开标时间

2018-09-10 10:30:00

公示期

20180912-20180914

投标最高限价(元)

30354370.4800

中标候选人及排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

泸州市九华建筑安装工程有限公司

24481234.04

20368479.73

第二名

泸州祥云四海建设工程有限公司

24623466.62

20510712.31

第三名

四川省金戈仕旗建筑工程有限公司

24665188.66

20552434.35

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分

备注

四川华宏建设有限公司

近年度财务状况表;

B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;

2016年和2017年财务报表没有主任会计师签字也没有主任会计师授权书。


四川省泸州龙马建筑工程有限公司

25657121.19

21544366.88


四川省科茂建筑工程有限公司

25752050.90

21639296.59


四川十诚建设工程有限公司

投标文件的签署;

B1.13投标文件签署未满足投标人须知3.7.4条的;

资质证书、安全生产许可证等扫描件未加盖电子印章。


四川生洪昌建筑安装工程有限公司

25674702.89

21561948.58


四川省泸州市建设工程公司

近年度财务状况表;

B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;

2016年财务报表没有主任会计师签字也没有主任会计师授权书。


四川省泸州市第九建筑工程有限公司

24680589.16

20567834.85


四川国扬建设工程有限公司

26376140.17

22263385.86


四川信合源建筑工程有限公司

26418127.05

22305372.74


四川信硕建设工程有限公司

26397134.77

22284380.46


四川亿志建筑工程有限公司

26418127.05

22305372.74


四川吉庆源建筑工程有限公司

24896666.18

20783911.87


富顺县江阳爆破工程有限责任公司

25202353.36

21089599.05


泸州市翼鑫建筑安装工程有限公司

近年度财务状况表;

B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;

2015年财务报表没有主任会计师签字也没有主任会计师授权书。


四川省兴垲建筑工程有限公司

25342861.80

21230107.49


泸州锦升建筑工程有限公司

近年度财务状况表;

B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的;

2016年财务报表没有主任会计师签字也没有主任会计师授权书。


四川中骄建设工程有限公司

25893294.73

21780540.42


四川中天伟业建设工程有限公司

25090922.63

20978168.32


四川七鑫建筑工程有限公司

低于成本评审;

当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于有效投标人(不含上述第1、2款的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%


其他需说明事项


评标委员会成员名单

姓名:范秀高

单位:退休

姓名:吴荣

单位:安岳县恒鑫咨询有限公司

姓名:曾祥新

单位:退休

姓名:于洪波

单位:四川建鑫工程管理

姓名:曾刚

单位:四川内江隆昌开发区

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:江阳区发改局

联系电话:3123547

行业主管部门:江阳区住建局

联系电话:3123599

发布日期:2018/09/11

工程造价大数据网是大匠通旗下的关于工程造价的信息网站,及时发布建材价格行情,打造建设行业造价大数据内容平台

Copyright ©2008-2018 成都市大匠通科技有限公司 备案序号:蜀ICP备14022106号

返回顶部